HOME
H23年大会
H22年大会
H21年大会
連盟役員
支部連盟
長崎市結果
合同練習
強化練習
会員資格
大会参加資格
リンク集
理事長より





平成23年度長崎市レディースバドミントン連盟
【結果】
@あじさい大会 A会長杯 B年忘れ Cおたのしみ大会

@あじさい大会('11/6/24)  ・市民会館・
【AAクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 山田 朱里 (colors) 永田 美香 (colors)
2位 浦上 千晴 (colors) 植田 和美 (colors)
3位 熊 裕子  (colors) 古川 純子 (colors)

【Aクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 山口 知美  (SaKuRa) 平野 加奈子 (SaKuRa)
2位 吉村 涼子  (明日葉) 稲永 久美子 (明日葉)
3位 花井 小夜子 (明日葉) 松本 薫   (明日葉)
3位 川崎 紀代美 (T・M) 藤島 恵理香 (T・M)

【Bクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 森本 麻里子 (アトレーユ) 山本 真理子 (アトレーユ)
2位 坂木 道子  (WAKAKUSA) 中村 裕子  (WAKAKUSA)
3位 松尾 恵理子 (T・M) 松永 慶子  (T・M)
3位 重永 洋子  (三和シャトル) 中村 敏枝  (三和シャトル)

【Cクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 川原 喜代野 (長崎ベルズ) 岩松 志保  (長崎ベルズ)
2位 成清 裕子  (T・M) 貫間 知美  (T・M)
3位 穂積 知子  (アトレーユ) 本田 美由紀 (アトレーユ)

【Dクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 沖本 祥子  (トレジャ) 松野 徳子  (トレジャ)
2位 丸山 みどり (トレジャ) 上戸 千鶴  (アリーナ)
3位 小林 節子  (平和) 土井 恵子  (平和)
3位 西村 佳乃子 (トレジャ) 福島 真理  (トレジャ)

A会長杯争奪大会('11/9/9)  ・市民会館
【AAクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 山田 朱里  (colors) 永田 美香  (colors)
2位 浦上 千晴  (colors) 植田 和美  (colors)

【Aクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 高比良 康子 (WAKAKUSA) 丸田 弥生  (WAKAKUSA)
2位 村里 智子  (T・M) 竹市 のぞみ (T・M)
3位 酒井 佐栄子 (アムールワン) 中村 さと美 (アムールワン)
3位 吉村 涼子  (明日葉) 稲永 久美子 (明日葉)

【Bクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 松尾 恵理子 (T・M) 松永 慶子  (T・M)
2位 山田 恵美子 (ラベンダー) 土山 めぐみ (ラベンダー)
3位 松本 豊子  (アムールワン) 田中 敏恵  (アムールワン)
3位 川原 喜代野 (長崎ベルズ) 岩松 志保  (長崎ベルズ)

【Cクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 松尾 聡子  (SaKuRa) 松尾 直子  (SaKuRa)
2位 福田 ヒロ子 (平和) 萩尾 安代  (平和)
3位 今村 春美  (なぎさ) 黒岩 愛子  (なぎさ)
3位 沖本 祥子  (トレジャ) 松野 徳子  (トレジャ)

【Dクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位 佐熊 敦子  (平和) 江口 美恵  (平和)
2位 野中 蔦枝  (長崎ベルズ) 中川 智美  (アリーナ)
3位 麻生 雅美  (トレジャ) 福島 真理  (トレジャ)
3位 前田 恵理子 (ラベンダー) 村山 和美  (ラベンダー)


B年忘れ大会 ('11/12/9)  ・市民会館
【AAクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位  山田 朱里(colors)  永田 美香(colors)
2位  浦上 千晴(colors)  植田 和美(colors)
3位  中島 友理(平和)  長谷川 理佳(colors)

【Aクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位  山口 峰子(T・M)  田中 良子(T・M)
2位  長岡 留倫子(SaKuRa)  牧瀬 ゆかり(SaKuRa)
3位  本田 由美子(SaKuRa)  井村 奈美(平和)
3位  下迫 淳子(ラベンダー)  木村 由美子(ラベンダー)

【Bクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位  永井 亜希(三和シャトル)  中村 勝美(三和シャトル)
2位  柴田 雅子(T・M)  吉田 清子(T・M)
3位  福田 ヒロ子(平和)  萩尾 安代(平和)
3位  永田 喜久枝(アトレーユ)  小川内 優子(アトレーユ)

【Cクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位  椿 優子(明日葉)  中里 千春(明日葉)
2位  米倉 淳子(WAKAKUSA)  村川 由美(WAKAKUSA)
3位  奥村 幸枝(ラベンダー)  實渕 近子(トレジャ)

【Dクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位  福島 真理(トレジャ)  麻生 雅美(トレジャ)
2位  小林 節子(平和)  土井 恵子(平和)
3位  大木 文江(トレジャ)  古賀 敦子(トレジャ)


Cおたのしみ大会 ('12/3/9)  ・市民会館
【AAクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位    
   

【Aクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位    
   
   

【Bクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位    
   
   

【CTクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位    
   
   

【CUクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位    
   
   

【Dクラス】
順位 氏 名 氏 名
1位    
2位    

前年度結果
Copyright © 2010-2011 Nagasaki Ladis Badminton Association All Rights Reserved.
inserted by FC2 system