|
|
平成22年度長崎市レディースバドミントン連盟
【結果】 |
|
@春季大会 A会長杯 B年忘れ Cおたのしみ大会
@春季大会('10/5/21) ・市民会館・
【AAクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
浦上 千晴 (colors) |
植田 和美 (colors) |
2位 |
山口 峰子 (T・M) |
今道 聖美 (T・M) |
3位 |
永田 美香 (colors) |
松林 ひとみ (colors) |
3位 |
一瀬 真知子(明日葉) |
深堀 和子 (なぎさ) |
【Aクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
谷村 友紀 (colors) |
長谷川 理佳 (colors) |
2位 |
高比良 康子 (WAKAKUSA) |
舩本 幸子 (WAKAKUSA) |
3位 |
北村 百合枝 (WAKAKUSA) |
下釜 聡美 (WAKAKUSA) |
3位 |
佐々野 千恵(アトレーユ) |
大仁田 香織 (アトレーユ) |
【Bクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
鶴崎 さとみ (ピープル) |
平尾 千春 (ピープル) |
2位 |
星原 アツ子 (エンゼル) |
後藤 夏於里 (エンゼル) |
3位 |
川崎 恵子 (マミーズ) |
山田 智美 (マミーズ) |
3位 |
永田 喜久枝 (アトレーユ) |
鈴尾 睦代 (アトレーユ) |
【Cクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
山本 理恵(T・M) |
本田 由美子(T・M) |
2位 |
山口 知美(SaKuRa) |
平野 加奈子(SaKuRa) |
3位 |
西野 彩矢佳(WAKAKUSA) |
中田 弘子(WAKAKUSA) |
3位 |
大井 雅子(三和シャトル) |
川浪 啓子(三和シャトル) |
【Dクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
久保 政美(平和) |
白石 智恵美 (平和) |
2位 |
麻生 雅美 (トレジャー) |
福島 真理 (トレジャー) |
3位 |
丸山 みどり (トレジャー) |
小泉 美幸 (トレジャー) |
3位 |
沖本 祥子 (トレジャー) |
桑村 陽子 (ラベンダー) |
A会長杯争奪大会('10/9/17) ・市民会館・
【AAクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
永田 美香 (colors) |
松林 ひとみ(colors) |
2位 |
浦上 千晴 (colors) |
植田 和美 (colors) |
3位 |
山口 峰子 (T・M) |
今道 聖美 (T・M) |
【Aクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
佐々野 千恵(アトレーユ) |
大仁田 香織(アトレーユ) |
2位 |
竹下 冴子 (明日葉) |
射場 郁子 (明日葉) |
3位 |
柴田 雅子 (T・M) |
川崎 紀代美(T・M) |
3位 |
北村 百合枝(WAKAKUSA) |
林田 朋巳 (WAKAKUSA) |
【Bクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
山田 知子 (SAKURA) |
長岡 留倫子(SAKURA)
|
2位 |
高比良 康子(WAKAKUSA) |
丸太 弥生 (WAKAKUSA) |
3位 |
宮本 千枝子(ラベンダー) |
山下 きよみ(ラベンダー) |
3位 |
山口 知美 (SaKuRa) |
平野 加奈子(SaKuRa) |
【Cクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
服部 好子 (トレジャー) |
山崎 るみ (トレジャー) |
2位 |
江島 由美子(WAKAKUSA) |
岳本 由美子(WAKAKUSA) |
3位 |
坂本 隆子 (ラベンダー) |
白石 智恵美(平和) |
3位 |
本田 美由紀(アトレーユ) |
穂積 知子 (アトレーユ) |
【Dクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
菅 雅代 (トレジャー) |
河面 加奈子(トレジャー) |
2位 |
椿 優子 (明日葉) |
中里 千春 (明日葉) |
3位 |
丸山 みどり(トレジャー) |
大木 文江 (トレジャー) |
3位 |
河野 奈央 (平和) |
桑村 陽子 (ラベンダー) |
B年忘れ大会 ('10/12/10) ・市民会館・
【AAクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
山田 朱里 (colors) |
永田 美香 (colors) |
2位 |
浦上 千晴 (colors) |
植田 和美 (colors) |
3位 |
末岡 桐香 (WAKAKUSA) |
森保 多摩美(WAKAKUSA) |
3位 |
出口 千夏 (WAKAKUSA) |
金崎 直美 (WAKAKUSA) |
【Aクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
中島 友里 (なぎさ) |
荒木 尚子 (なぎさ) |
2位 |
川崎 紀代美(T・M) |
村里 智子 (T・M) |
3位 |
山田 智美 (マミーズ) |
川崎 恵子 (マミーズ) |
3位 |
荒木 さゆり(アトレーユ) |
福嶋 和枝 (アトレーユ) |
【Bクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
本田 由美子 (T・M) |
山本 理恵 (T・M) |
2位 |
山口 知美 (SaKuRa) |
平野 加奈子 (SaKuRa) |
3位 |
江口 美代子 (なぎさ) |
高井良 久美子(なぎさ) |
3位 |
松尾 恵理子 (T・M) |
松永 慶子 (T・M) |
【Cクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
本田 綾子 (平和) |
白石 智恵美 (平和) |
2位 |
松尾 浩子 (アトレーユ) |
黒川 美和子 (アトレーユ) |
3位 |
本田 美由紀 (アトレーユ) |
穂積 知子 (アトレーユ) |
3位 |
川原 喜代野 (長崎ベルズ) |
岩松 志保 (長崎ベルズ) |
【Dクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
河野 奈央 (平和) |
桑村 陽子 (ラベンダー) |
2位 |
小林 節子 (アリーナ) |
土井 恵子 (アリーナ) |
3位 |
丸山 みどり (トレジャ) |
西村 佳乃子 (トレジャ) |
3位 |
前田 恵理子 (ラベンダー) |
村山 和美 (ラベンダー) |
Cおたのしみ大会 ('11/3/11) ・市民会館・
【AAクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
永田 美香 (colors) |
初村 愛子 (colors) |
小山 百合子(アムールワン) |
荒木 京子 (colors) |
【Aクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
樫本 由美 (平和) |
池崎 美佐子(長崎ベルズ) |
高比良 康子(WAKAKUSA) |
北村 百合恵(WAKAKUSA) |
岩永 弘子(なぎさ) |
矢室 真由美(なぎさ) |
【Bクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
北村 きえ子(エンゼル) |
平山 香寿美(エンゼル) |
松本 豊子 (アムールワン) |
田中 敏恵 (アムールワン) |
森田 江里子(すみれ) |
高久保 貴美子(すみれ) |
【CTクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
本田 綾子 (平和) |
白石 智恵美 (平和) |
|
松尾 浩子 (アトレーユ) |
黒川 美和子 (アトレーユ) |
|
本田 美由紀 (アトレーユ) |
穂積 知子 (アトレーユ) |
【CUクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
吉田 文子(ラベンダー) |
鈴木 聖子(ラベンダー) |
谷川 奈津美(トレジャ) |
中田 夏織 (トレジャ) |
尾崎 恵美(アトレーユ) |
小森 智子(アトレーユ) |
【Dクラス】
順位 |
氏 名 |
氏 名 |
1位 |
西村 佳乃子(トレジャ) |
松野 徳子(トレジャ) |
2位 |
上戸 千鶴(WAKAKUSA) |
野中 蔦枝(長崎ベルズ) |
前年度結果
|